Home
Menu principale
Home
Tesseramento GESKAM
Calendario
Capocannoniere
Miglior Portiere
Miglior Giocatore
Giocatore Fair Play
Admin
Documenti
Comunicati
Passate Edizioni
Edizione 2013
Edizione 2014
Edizione 2014-2015
Edizione 2015-2016
Edizione 2016 - 2017
Prossime Partite
This current season is over!
VI AICS ROMA CUP 2016-2017: la schedina degli Ottavi di Finale
Scritto da Pierluigi   
mercoledý 02 novembre 2016

VI AICS ROMA CUP 2016-2017: la schedina degli Ottavi di Finale

Geometri Roma - Radio Taxi 3570: 12

TLC CRAL - Assembly Data System: 1

Circolo Unicredit Banca di Roma - BNL Telethon: RIGORI

Alitalia Calcio - Akrosport Santa Palomba: 1

IBM United - ESA ESRIN: RIGORI

Architetti Roma Calcio - Capital FC: 1

ADG Calcio - AFH Calcio: RIGORI

Ingegneri Roma Calcio - Commercialisti Roma: RIGORI 

Ultimo aggiornamento ( giovedý 24 novembre 2016 )
 
VI AICS ROMA CUP 2016-2017: le qualificate agli Ottavi
Scritto da Pierluigi   
sabato 22 ottobre 2016

VI AICS ROMA CUP 2016-2017: le qualificate agli Ottavi

vi-aics-roma-cup-2016-2017-rev5-ottavi.jpg

I SEDICESIMI di finale si chiudono con una sentenza shock su tutte: i Vigili del Fuoco Roma, finalista 2016 contro gli Architetti, vengono eliminati dopo un rocambolesco 2-3 casalingo contro IBM United. Questa è stata sicuramente la più grande delle sorprese di questo turno inaugurale della VI AICS Roma Cup. Altra grande sorpresa è stata l'eliminazione di una squadra di A, come gli Ingegneri Roma 3, eliminati ai rigori da una sorprendente ESA ESRIN. Esce a testa alta la Dinamo Ostia che fa sudare le proverbiali sette camicie all'Alitalia Calcio, che riesce ad accedere agli Ottavi dopo un sofferto 3-2. Vittorie di misura, frutto di due match molto equilibrati, quelle dei Commercialisti ai danni dei Colli Portuensi e dell'AFH Calcio ai danni di una indomita ALOA Gunners: 2-1 il finale di entrambi i match. Tutto facile per l'Assembly Data System e il Circolo Unicredit che regolano l'ASD Navy Juniors e Ingegneria Capitolina con dei risultati che non lasciano spazio a repliche. Finiscono ai calci di rigore tutte le altre gare: BNL Telethon - Sporting Utd (qualificata BNL), Radio Taxi - Ingegneri Roma 1 (qualificata Radio Taxi), Akrosport Santa Palomba - Mediaset (qualificata Akrosport) e ADS LAB - Capital FC (qualificata Capital FC). 

Ultimo aggiornamento ( domenica 23 ottobre 2016 )
 
Sedicesimi di Finale: La schedina
Scritto da Pierluigi   
venerdý 21 ottobre 2016

Sedicesimi di Finale: la schedina

Radio Taxi 3570 - Ingegneri Roma 1: 1

BNL Telethon - Sporting Utd: RIGORI

TLC CRAL - Zètema: 1

Assembly Data System - ASD Navy Juniors: 1

Akrosport Santa Palomba - Mediaset: RIGORI

AFH Calcio - ALOA Gunners: RIGORI

Ultimo aggiornamento ( venerdý 21 ottobre 2016 )
Leggi tutto...
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pross. > Fine >>

Risultati 9 - 12 di 40
Ultimi Risultati
ven, ottobre 20, 2017
21:00 IBMIBM - ICAICA 3 : 4
21:45 TAXTAX - IBMIBM 2 : 0
21:45 TAXTAX - ICAICA 3 : 0
sab, ottobre 21, 2017
09:00 COMCOM - APDAPD 2 : 0
09:15 TLCTLC - IR1IR1 4 : 0
09:30 FORFOR - ETHETH 2 : 1
09:30 AKRAKR - CARCAR 3 : 2
09:30 ALIALI - ESEESE :
09:30 S.US.U - ZETZET 1 : 0
09:30 MEDMED - ESAESA 3 : 2
09:30 UNIUNI - TIMTIM 3 : 4
09:45 BNLBNL - APDAPD 1 : 0
10:15 AFHAFH - ETHETH 5 : 0
10:15 AKRAKR - VVFVVF 0 : 2
10:15 ALIALI - IRCIRC :
10:15 ESEESE - IRCIRC :
10:15 S.US.U - ADGADG 2 : 1
10:15 ADGADG - ZETZET 3 : 0
10:15 IR3IR3 - ESAESA 5 : 0
10:15 MEDMED - IR3IR3 3 : 1
10:15 UNIUNI - GUNGUN 0 : 3
10:15 CAPCAP - ODCODC 4 : 1
10:30 COMCOM - BNLBNL 1 : 0
11:00 ALOALO - C.PC.P 3 : 0
11:00 ADSADS - DINDIN 2 : 1
11:00 AFHAFH - FORFOR 3 : 0
11:00 CARCAR - VVFVVF 0 : 1
11:00 GUNGUN - TIMTIM 5 : 4
Visione estesa