Home
Risultati e Classifiche
AICS Spring Cup
Home
Risultati e Classifiche
GESKAM Girone A
GESKAM Girone B
Admin
Menu principale
Home
Risultati e Classifiche
GESKAM Girone A
GESKAM Girone B
Admin
Classifiche Individuali
Capocannoniere
Miglior Portiere
Miglior Giocatore
Fair Play
Fair Play
Documenti
Comunicati Torneo
Albo D'Oro
Edizione 2013
Edizione 2014
Edizione 2015
Edizione 2016
Edizione 2019
Edizione 2021
Edizione 2013 *
Edizione 2022
Archivio Generale
Syndication
Syndication
Prossime Partite
This current season is over!
AICS Spring Cup 2019
Risultati - FINALE PLAY OFF (26/06/2019)
Seleziona Giornata:
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
mercoledì, 26 giugno 2019
21:45
TLC CRAL
-
ESA ESRIN
0
:
2
Turno di riposo:
ADG CALCIO,
AFH CALCIO,
AKROSPORT S. PALOMBA,
APR ZETEMA,
CAR-GO,
DINAMO OSTIA,
FC PIZZA ORIANI,
IBM UNITED,
INGEGNERIA CAPITOLINA,
MDS CALCIO ROMA,
NAVY FORO ROMANO,
ODCEC CALCIO ROMA,
ORDINE ING ROMA 1,
TIME SPORT AMATORI
« Giornata Precedente
09
10
11
12
Classifica
GIRONE A
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
ESA ESRIN
25
9
8
1
0
32:4
28
2
(2)
AKROSPORT S. PALOMBA
12
7
4
0
3
17:12
5
3
(3)
AFH CALCIO
12
9
4
0
5
15:16
-1
4
(4)
CAR-GO
4
7
1
1
5
10:23
-13
GIRONE B
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
TIME SPORT AMATORI
18
8
6
0
2
19:7
12
3
(3)
ADG CALCIO
6
7
2
0
5
10:15
-5
2
(2)
NAVY FORO ROMANO
12
7
4
0
3
9:8
1
4
(4)
APR ZETEMA
3
7
1
0
6
5:17
-12
GIRONE C
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
TLC CRAL
21
9
7
0
2
27:5
22
3
(3)
IBM UNITED
6
8
2
0
6
13:23
-10
2
(2)
MDS CALCIO ROMA
13
7
4
1
2
10:13
-3
4
(4)
DINAMO OSTIA
4
7
1
1
5
7:26
-19
GIRONE D
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
FC PIZZA ORIANI
13
9
4
1
4
19:19
0
3
(3)
ORDINE ING ROMA 1
10
7
3
1
3
16:18
-2
2
(2)
ODCEC CALCIO ROMA
13
8
4
1
3
15:15
0
4
(4)
INGEGNERIA CAPITOLINA
10
8
3
1
4
13:16
-3
Champions
Champions League
Qualification Champions League
UEFA Cup
UI Cup
Relegation
« Giornata Precedente
09
10
11
12
:: Powered by
JoomLeague
- Version
0.93
::
Ultimi Risultati
mar, giugno 06, 2023
21:00
IR1
-
BSC
2
:
2
mer, giugno 07, 2023
21:00
ARC
-
BNG
5
:
0
21:00
IBM
-
ASD
0
:
1
21:15
ING
-
NUO
1
:
3
21:30
UNI
-
TLC
0
:
1
21:30
ADG
-
AKR
3
:
0
Classifica Girone A
P
1
NUOVA APRILIA
15
2
ARCHITETTI ROMA CALCIO
10
3
BSC LEX
5
4
INGEGNERIA CAPITOLINA
5
5
BSC NEXT GEN
4
6
INGEGNERI ROMA 1
2
Classifica Girone B
P
1
ASD MYSP
15
2
ADG CALCIO
9
3
TLC ROMA CALCIO
6
4
AKROSPORT S. PALOMBA
6
5
UNICREDIT CIRCOLO ROMA ETS
6
6
IBM UNITED
3