Home
AICS Spring Cup
Home
Risultati e Classifiche
GESKAM Girone A
GESKAM Girone B
Admin
Menu principale
Home
Risultati e Classifiche
GESKAM Girone A
GESKAM Girone B
Admin
Classifiche Individuali
Capocannoniere
Miglior Portiere
Miglior Giocatore
Fair Play
Fair Play
Documenti
Comunicati Torneo
Albo D'Oro
Edizione 2013
Edizione 2014
Edizione 2015
Edizione 2016
Edizione 2019
Edizione 2021
Edizione 2013 *
Edizione 2022
Archivio Generale
Syndication
Syndication
Prossime Partite
This current season is over!
Spring Cup 2016
Risultati - QUARTI DI FINALE PLAYOUT (07/06/2016)
Seleziona Giornata:
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
marted́, 07 giugno 2016
21:00
CAPITAL FC
-
COLLI PORTUENSI FC
6
:
4
sabato, 11 giugno 2016
21:00
INGEGNERI ROMA 1
-
AMATORI AGIP
3
:
0
Turno di riposo:
ADG CALCIO,
AFH CALCIO,
ARCHITETTI A GUNNERS,
ARCHITETTI ROMA CALCIO,
BRIDGESTONE ZETEMA,
COMMERCIALISTI ROMA,
DINAMO OSTIA,
GS TELECOM ITALIA CRAL,
IBM UNITED,
INGEGNERI ROMA 3
« Giornata Precedente
06
07
08
09
10
11
12
13
Giornata Successiva »
Classifica
GIRONE A
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
ARCHITETTI ROMA CALCIO
21
7
7
0
0
24:2
22
2
(2)
INGEGNERI ROMA 3
13
7
4
1
2
17:15
2
3
(3)
ADG CALCIO
10
7
3
1
3
17:16
1
4
(4)
DINAMO OSTIA
8
7
2
2
3
13:15
-2
5
(5)
COMMERCIALISTI ROMA
6
6
1
3
2
4:6
-2
6
(6)
INGEGNERI ROMA 1
6
7
1
3
3
4:10
-6
7
(7)
COLLI PORTUENSI FC
2
7
0
2
5
10:23
-13
GIRONE B
Posizione
Squadra
Punti
Giocate
V
N
P
Reti
Diff.
1
(1)
GS TELECOM ITALIA CRAL
21
7
7
0
0
30:8
22
2
(2)
AFH CALCIO
15
7
5
0
2
18:10
8
3
(3)
IBM UNITED
9
7
3
0
4
14:9
5
4
(4)
ARCHITETTI A GUNNERS
9
7
3
0
4
14:16
-2
5
(5)
BRIDGESTONE ZETEMA
9
6
3
0
3
7:16
-9
6
(6)
CAPITAL FC
6
7
2
0
5
14:23
-9
7
(7)
AMATORI AGIP
3
7
1
0
6
4:21
-17
PlayOff
PlayOut
« Giornata Precedente
06
07
08
09
10
11
12
13
Giornata Successiva »
:: Powered by
JoomLeague
- Version
0.93
::
Ultimi Risultati
mar, giugno 06, 2023
21:00
IR1
-
BSC
2
:
2
mer, giugno 07, 2023
21:00
ARC
-
BNG
5
:
0
21:00
IBM
-
ASD
0
:
1
21:15
ING
-
NUO
1
:
3
21:30
UNI
-
TLC
0
:
1
21:30
ADG
-
AKR
3
:
0
Classifica Girone A
P
1
NUOVA APRILIA
15
2
ARCHITETTI ROMA CALCIO
10
3
BSC LEX
5
4
INGEGNERIA CAPITOLINA
5
5
BSC NEXT GEN
4
6
INGEGNERI ROMA 1
2
Classifica Girone B
P
1
ASD MYSP
15
2
ADG CALCIO
9
3
TLC ROMA CALCIO
6
4
AKROSPORT S. PALOMBA
6
5
UNICREDIT CIRCOLO ROMA ETS
6
6
IBM UNITED
3